SMM Как раскрутить группу в ВК

  • Thread starter Underground Forum
  • Start date
  • Tags
    смм

Реально ли раскрутить группу в ВК​


Vkontakte
Скажу сразу, что в нынешних реалиях раскрутиться без финансовых вложений будет довольно проблематично. Уже ушли те времена, когда можно было раскрутить группу в вк самостоятельно, бесплатно и только засчет качественного контента. В этой статье я расскажу вам о рабочих и нерабочих способах раскрутки в 2022 году.

Нерабочие способы:

Ручное добавление в друзья

Это когда вы находите рандомных людей в поиске и вручную подписывайте людей со своего аккаунта. Вам сейчас уже мало кто ответит взаимностью, да и алгоритмы вконтакте не дадут вам отправить много заявок.
Этот способ давно уже исчерпал себя, не тратьте на это время.

Спам в ЛС

Можете попробовать, но ваш аккаунт(ы) не проживут и 10 минут.

Спам в чужих группах

Можно, но в нынешних реалиях это малоэффективно. В нормальных группах с высокой посещаемостью вам сразу светит бан, а размещать посты в заброшенных группах не имеет никакого смысла.
Вы конечно можете создать хороший контент для сообщества и в таком случае ваш пост скорее всего не будет удален, но это уже не спам.

Использование скриптов, ботов, программ

Это все уже не работает в 2022 году и никакие прокси вам не помогут, так как алгоритмы вконтакте уже хорошо научились определять их. Не тратьте на это свое время и деньги.

Покупка подписчиков

Данный способ не эффективен, так как вы не можете купить живых подписчиков – это невозможно. Если кто-то обещает вам продать реальных подписчиков, не верьте. Таким способом вы насобирайте лишь бесполезных ботов.

Хештеги

В ВК они по сути бесполезны.

Создание качественных постов

Не смотря на то, что многие СММщики советуют делать именно это, данный способ малоэффективен для широкого охвата и привлечения трафика на постоянной основе.
И никакие «умные» ленты вам не помогут.

Рабочие способы:

Ручное приглашение в группу

Этот вариант можно использовать только в том случае, если у вас имеется много реальных друзей и вы только начали продвижение своей группы.

Нативная реклама

Есть сообщества в которых можно предлагать свои посты бесплатно, но только при условии, если они им реально понравятся. Ищите, пробуйте.

Взаимная реклама

Найдите группу с похожей тематикой или даже какого-нибудь эксперта с большим количеством подписчиков, блогера и договаривайтесь с ними.
Может быть довольно эффективно на начальном этапе.

Коммерческая реклама в пабликах

Эффективно при условии грамотного подбора сообществ для размещения и оценки их целевой аудитории.

Коммерческая реклама в профилях

В принципе то же самое, что и реклама в группах. Многое будет зависеть количества и качества подписчиков.
Блогера можно найти через посредников или напрямую.

Размещение видео

Довольно простой, бесплатный и эффективный метод продвижения в ВК. Особенно если ютуб все таки заблокируют на территории РФ.

Таргетинг

В ВК он довольно сложно устроен, готовьтесь к тому, что вам придется долго разбираться, настраивать и тестировать. Но оно того определенно стоит.​
 
Last edited:
  • Like
Reactions: Grib1978 and All
C

chicLemur

  • #2
Не согласен со спамом в группах. Нужно просто уметь правильно выбирать группы.
Сейчас органика в ВК практически не работает, только платные методы.
 
Top