Рассылки Спам-ловушки

Spam Traps​

Spam trap

Spam Traps (Спам-ловушки) - это довольно эффективный способ выявления спамеров, которым на данный момент пользуются большинство почтовых провайдеров.
Если игнорировать спам-ловушки, то они могут негативно повлиять на репутацию вашего домена и привести к блокировке.

Основные типы ловушек​


Parked Traps.
Это адреса электронной почты, размещенные у поставщика припаркованных доменов. Эти адреса могут указывать на проблемы с качеством вашей базы, хоть они и не повлияют на вашу репутацию.

Опечатки.
Адреса электронной почты, размещенные на домене одного из почтовых сервисов, которые написанны с ошибкой. Например yadex.ru, meil.ru и т.д. Обычно они попадают в ваш список, когда реальный человек пытается зарегистрироваться, но вместо этого случайно допускает ошибку и таким образом добавляет ловушку. Иногда пользователи специально пишут свои адреса с ошибкой, чтобы защититься от спам-ботов.

Pristine Trap.
Адреса электронной почты, которые были созданы и опубликованных почтовыми сервисами на общедоступных веб-сайтах. Эти ловушки создаются с одной единственной целью - поймать спамера за руку. Они считаются наиболее серьезными, поскольку являются явным доказательством того, что отправитель просто собрал эти адреса из открытых источников.

Recycled Traps.
Адреса электронной почты, которые когда-то были реально существующими адресами пользователей, но впоследствии были ими заброшены. Почтовые провайдеры используют их для обнаружения отправителей, которые отправляют электронные письма незаинтересованным пользователям.
 
  • Like
Reactions: hanin91
Top