Могут ли вычислить по wifi через VPN и прокси?

  • Thread starter mzj
  • Start date
M

mzj

  • #1
Могут ли меня вычислить через браузер и узнать имя wifi и найти связь между всеми моими устройствами еще?
 
A

Alex

Verified
  • #2
Могут ли меня вычислить через браузер и узнать имя wifi и найти связь между всеми моими устройствами еще?
Прокси + VPN не = анонимность.
 
D•Jass

D•Jass

Staff member
Verified
  • #3
Могут ли меня вычислить через браузер и узнать имя wifi и найти связь между всеми моими устройствами еще?
Могут отследить по MAC-адресам и фингерпринтам(отпечатку браузера).
 
  • Like
Reactions: unzw
M

mzj

  • #4
Могут отследить по MAC-адресам и фингерпринтам(отпечатку браузера).
Тогда какой браузер не оставит адресов и отпечатков?
 
P

packman

  • #5
Тогда какой браузер не оставит адресов и отпечатков?
oбрати внимание на sphere, tor, epic, они бесплатны
 
  • Like
Reactions: Misha
O

OlVel

Verified
  • #6
Вроде как браузер TOR (Луковица) анонимный но не факт. Слышал (правда или нет) что и его сейчас взламывают и определяют пользователя. В Даркнете пробуйте если хотите сохранить анонимность в сети, там не возможно определить пользователя. В Луковице если посетите свои персональные сайты или соц.сети то вся схема Tor будет "грязной". И еще, все провайдеры записывают время посещения того или иного сайта определенным IP-адресом. от провайдера скрыть это не возможно. Анонимность это пропуск трафика интернет пользователя через ретрансляционные узлы, но они начинают работать после входа в сервер провайдера, а до этого провайдер видит кто (чей) IP зашел на сервак (журнал ISP). Плюс всякие приложения установленные на компе (телефоне) выдают ваш IP, например JavaScript или Adobe... В принципе так должны и работать остальные якобы защищенные браузеры невидимки.
 
Last edited:
  • Like
Reactions: Misha
Top