Как заработать в Telegram

  • Thread starter user
  • Start date
U

user

  • #1

Как заработать в Telegram
1024px-Telegram_logo.svg.png

iu

Контент сегодня не только развлечение и способ общения, но и возможность получения дохода. Востребованные Телеграм-каналы приносят владельцам миллионы рублей.
Администраторы монетизируют свои посты за счет размещения рекламной информации, которая предоставляется на возмездной основе заказчиком-предпринимателем. Регулярное обновления контента обеспечивает стабильные просмотры и поддерживает интерес пользователей. Поэтому владельцы аккаунтов прибегают к найму сотрудников, ответственных ща своевременные публикации и размещение рекламы.

Ряд вакансий под силу занять даже школьникам. К примеру, подросток может работать:
редактором;
дизайнером;
менеджером.

Обязанности редактора ТГ-канала

iu

Каналы, созданные для дохода, обычно тематические. При этом сам автор не обязательно должен разбираться в выбранном направлении. Задача админа – найти редакторов, которые либо имеют соответствующее образование, либо грамотно работают с источниками информации. Школьник, вполне способен справиться с подобной задачей и получать около 300 рублей за выложенный пост.
Доход возрастает, если редактор выкладывает в день более 1 публикации. Со временем редактор может сотрудничать с несколькими Telegram-каналами и выйти на уровень 100 тысяч рублей в месяц.

Требования к успешному редактору​

Для повышения квалификации желательно овладеть следующими навыками.
1. Умение писать без грамматических, речевых, орфографических ошибок. Стилистика текста, логичное и лаконичное повествование очень важны, ведь информация должна быть интересной и легко читаемой, с целью стимулировать пользователей на подписку или просто на регулярное посещение канала.
2. Быстрый поиск достоверных источников способность к структурированию разнородных данных.
3. Способность выдерживать стиль, заданный владельцем канала.
4. Владение специализированными программами для обработки медиафайлов.
5. Мониторинг каналов-конкурентов и использование сведений из постов, выложенных другими пользователями.
Работа дизайнером публикаций

Если требуется создать ролика или ретушь изображений, можно облегчить задачу и скачать из сети VK полезную утилиту для редактирования медиа. Достаточно набрать в поиске соцсети «превью (пробел).psd» и можно выполнять элементарные действия с картинкой, т.к. psd – расширение программы Photoshop.

Если дизайнеру-школьнику такое не под силу, можно обслуживать новостные телеграм-каналы, где нет необходимости в развлекательных видео и картинках. Здесь достаточно овладеть навыком вставки водяного знака, по желанию заказчика.


Задачи и доход контент-менеджера​

Менеджер ТГ-канала играет важную роль в его раскрутке. Подписчикам не должно становиться скучно, иначе есть риск потери аудитории. От охватов канала и количества посещений зависит стоимость рекламных постов. Поэтому менеджером лучше нанимать более взрослого сотрудника, способного анализировать статистику просмотров.
Доход менеджера зависит от его рекламных сделок, т.е. собственник канала ему ничего не должен. Заработок стабильно растет при привлечении на канал все большего числа рекламодателей. В среднем, доход менеджера составляет 15% от сделки. Популярные каналы приносят их менеджерам до 150 000 рублей в месяц, но зачастую это каналы, публикующие рекламу сомнительного содержания, в том числе информацию от мошенников для привлечения потенциальных жертв. Тогда и сам менеджер рискует пострадать от недобросовестного заказчика.

Для желающих обслуживать Телеграм-каналы на постоянной основе можно дополнительно пройти онлайн курсы по заработку в сети. Обучающих программ много, например, по направлениям:
• SMM;
• блокчейна;
• копирайтинга и SEO;
• фото- и видеодизайна;
• создания игр и пр.
 
  • Like
Reactions: Alex
Top