Заработок Как заработать в 2022 году (часть 1)

  • Thread starter Underground Forum
  • Start date

Основные способы заработка​


Как Вы уже наверно знаете, в интернете крутятся довольно большие деньги. В данной статье будет рассказано о актуальных способах заработка в Интернете на 2022 год.

Заработок в социальных сетях


Social media

Вы можете создать группу или лучше несколько групп в социальных сетях, например, во Вконтакте, эта социальная сеть на данный момент самая популярная в России, людей в ней много, а значит много и денег. Можно создать группу в социальной сети Фейсбук (Facebook). Раскрутить группу в социальной сети намного проще, чем раскрутить свой сайт. Но возможностей заработка на ней будет меньше. Плюс к этому ваша группа будет не совсем вашей, потому что эту вашу группу, как впрочем и ваш аккаунт могут забанить в любой момент. За какие-нибудь там нарушения например. Сами понимаете, хозяин – барин, не понятно, что там этим зажравшимся хозяевам социальных сетей завтра в голову взбредет, людей у них много, поэтому сюрпризов от них может быть тоже много. И все же, заниматься раскруткой групп в социальных сетях проще, чем сайт свой толкать в топ например. А если у вас в группе будет много людей, то деньги вы из них всегда сможете вытянуть. Людям все равно свои деньги где-то тратить надо, пусть уж лучше они потратят их у вас и на вас. С помощью своей группы можно что-нибудь продавать – товары, услуги, можно рекламу в ней размещать за деньги, а также ссылки на партнерские программы или реферальные ссылки. Даже саму группу можно продать, если она популярная, популярные группы высоко ценятся. Так что вариант с группой, это очень хороший вариант, особенно для новичков.

Заработок на фрилансе


Programming

Фрилансер по своей сути является наемным работником и ему приходится часто менять заказчиков. Однако, если говорить об опытных фрилансерах, то они обычно работают на одних и тех же заказчиков, которые уже убедились в их возможностях и способностях. Фриланс может включать в себя программирование, написание документов в текстовом формате, озвучивание, визуальная графика и многое другое.
Спектр услуг, выполняемых фрилансерами, отличается своим разнообразием. Каждая область заказов имеет свою стоимость. Фрилансеры стараются оказывать услуги в том направлении, где хорошо ориентируются и которое приносит им удовлетворение.

Популярные биржи фриланса:

Please, Login or Register to view URLs content!
Please, Login or Register to view URLs content!
Please, Login or Register to view URLs content!

Партнерские программы

Marketing

Практика показывает, что сегодня есть возможность зарабатывать неплохие деньги на привлечении новых пользователей в различные сервисы либо магазины. Как правило, партнерские программы работают по следующему принципу:​
  1. Регистрируем свой аккаунт;​
  2. Выбираем понравившийся вам оффер;​
  3. Получаем партнерскую ссылку;​
  4. Распространяем ее всем возможными способами.​
Доход пользователей, зарегистрированных по данной ссылке, влияет на доход реферала – человека, скинувшего ссылку. Более того, от каждого зарегистрированного пользователя копейка падает на счет реферала. Заработок при выборе такого способа заработка в Интернете зависит от объемов, количества зарегистрированных пользователей.

Популярные ПП:

Please, Login or Register to view URLs content!
Please, Login or Register to view URLs content!
Please, Login or Register to view URLs content!
Please, Login or Register to view URLs content!

Канал на YouTube


Youtube

При грамотной раскрутке канала, можно зарабатывать вполне себе солидные деньги. Рекламодатели обычно сами пишут хозяевам интересующих их каналов и предлагают им разместить рекламу своей продукции или услуг за определенную стоимость.
Практика показывает, что за рекламу одного ролика пользователи могут зарабатывают до несколько десятков тысяч рублей. Главное, никогда не останавливаться на достигнутом и заниматься вопросами продвижения своего канала.

С другой стороны, необходимо отметить, что выбиться в топы по популярности сегодня очень тяжело. Это можно объяснить тем, что многие пользователи, количество которых постоянно увеличивается, трудятся в различных направлениях. Вот почему при выборе данного способа заработка очень важно выбрать правильное направление, которое "выстрелит" и привлечет других пользователей. Так же не стоит забывать о цензуре, жесткой модерации контента и довольно строгих правилах площадки.

Сегодня есть много примеров, когда новым пользователям, создавшим свой канал на Ютубе хватало всего месяца, чтобы заставить подписаться на себя несколько сотен тысяч новых пользователей.

Стриминг


Live

Оказывается, что зарабатывать в Интернете можно играя в свои любимые игры. Стримы сегодня – это не только игры. Сегодня есть стримеры, которые демонстрируют свою личную жизнь, показывают то, как они проводят свое свободное время и многое другое.

Основным доходом стримеров являются донаты. Донат – это денежная поддержка стримера со стороны своих подписчиков либо других пользователей. Полученные денежные средства стример может тратить по своему усмотрению, многие из них тратят их на дальнейшее развитие своего канала.

Стримеры могут получать доход за счет рекламы, которую могут видеть все пользователи, зашедшие на канал. Заработок хороших стримеров может составлять от несколько тысяч российских рублей в день.

Популярные площадки для стримов:

Please, Login or Register to view URLs content!
Please, Login or Register to view URLs content!


У YouTube тоже имеется свой функционал для стриминга, правда он немного уступает другим площадкам.

Заработок в ТикТок


Tiktok

ТикТок – одно из новых приложений, заработок в которых зависит от количества просмотров коротеньких видео. Как правило, в ТикТок представлен контент развлекательного характера. Однако, сегодня есть пользователи ТикТок, которые стараются привлечь клиентов контентом другого характера.
Особенность данного приложения в том, что оно может само продвигать новых пользователей. Основная изюминка данного приложения в коллаборации. Благодаря этому появляется возможность привлечь большее количество новых подписчиков.

Прокачка аккаунтов в играх


Если Вы умеете играть в игры, можете смело использовать свой навык для заработка на этом. Есть много игроков, которые за хороший аккаунт готовы предложить хорошие деньги. Сегодня есть много игр, прокачанные аккаунты которых очень высоко ценятся. Более того, количество таких игр постоянно увеличивается. Найти заказчиков, которые согласны на покупку аккаунта в определенной игре, можно на соответствующих форумах. Если игра популярная среди игроков, найти подходящий заказ не составит никаких трудностей.

Продажа вещей в онлайн-играх


В игровой индустрии крутятся огромные деньги. Практика показывает, что среди игроков есть такие, которые готовы выложить большие средства за эксклюзивную вещь. Понятно, далеко не факт, что данный способ можно использовать для постоянного заработка. Однако, при стечении обстоятельств и удаче, есть возможность заработать несколько тысяч долларов на ровном месте.

Безусловно, игры отличаются по своей популярности и количеству, индивидуальности вещей. В этом случае лучше всего выбрать игру, популярную среди пользователей. Найти покупателей можно также через форумы и сайты, посвященные данным играм.

Заработок на фотографиях


Исходя из своих способностей, вы можете неплохо заработать на фотографиях. Даже если у вас нет профессиональной и дорогой камеры, но есть хороший смартфон. На данный момент существует огромное количество фотобанков, где можно продать уникальные изображения различного характера.

Популярные фотобанки:

Please, Login or Register to view URLs content!
Please, Login or Register to view URLs content!
Please, Login or Register to view URLs content!

Майнинг криптовалюты


Cryptocurrency

Это один из новых способов заработка в Интернете, который появился относительно недавно. Несмотря на это, он быстро завоевал популярность среди пользователей. Доходность майнинга криптовалюты зависит от многих факторов. Из основных следует отметить такие, как мощность устройства и типа валюты, который "добывается".

Арбитраж трафика


Данный способ заработка в Интернете реализовать достаточно затруднительно. Для того, чтобы уметь зарабатывать на арбитраже трафика, нужно иметь определенные знания, касающиеся настройки рекламных компаний на различных ресурсах.
Суть данного метода заключается в привлечении большого количества пользователей для продвижения какой либо продукции, процент от реализации которой будет капать вам в карман. Напомню, что работать в данном направлении без наличия определенных навыков, специализированного софта, знаний и умений просто не представляется возможным.

Заключение


Это далеко не все способы заработка в Интернете, которые есть сегодня. Данные способы не являются особо рискованными (кроме арбитража) и не требуют огромных затрат. Вот почему они приведены в качестве примера в этой статье.​
 
Last edited:
  • Like
Reactions: Asmund and heroIN
Asmund

Asmund

Verified
  • #2
В норм майнинг без огромных затрат никак)
 
Top