SEO Как правильно размещать статейные ссылки

Правила размещения статейных ссылок​

Статейные ссылки - это те ссылки, которые вы размещайте в статьях на сайтах близкой тематики. Соблюдая эти нехитрые правила вы сможете получить максимальную выгоду и отдачу.

  1. Размещайте ваши статьи только на тех ресурсах, где есть трафик.

  2. Ваша статья должна быть объемной, полезной и качественной.

  3. Ваша ссылка должна выделяться и побуждать пользователей перейти по ней, но при этом она не должна казаться продажной.

  4. Ссылка должна располагаться в самом начале статьи, тем самым вы увеличите вероятность ее обнаружения и перехода по ней.

  5. Текст статьи должен иметь нейтральный или позитивный характер, отрицательные эмоции могут негативно сказаться на вес ссылки.

  6. Не покупайте больше 20-30 ссылок в месяц если вашему домену меньше одного года. Для старых доменов особых ограничений нет, но лучше не переусердствовать. Помните, что важно не количество, а качество.

  7. Ваша ссылка не должна вводить пользователей в заблуждение.

  8. Анкор ссылки должен быть связан с заголовком статьи донора и его title, а ваша статья должна подходить по тематике сайту-донору.

  9. Использование большого количества исходящих ссылок крайне не желательно. Для правдоподобности, вы можете дополнительно ссылаться и на другие сайты для лучшего раскрытия тематики вашей статьи. Не рекомендуется использовать по 2-3 ссылки на ваш сайт в каждой статье.
 
  • Like
Reactions: hanin91
Top