Инсталлятор (bash-скрипт) PowerMTA 5.0b1

Обсуждение Инсталлятор PowerMTA 5.0b1

  • Thread starter Underground Forum
  • Start date
Underground Forum

Underground Forum

  • #1
admin добавил(а) новый материал:

Автоустановщик PowerMTA 5.0b1 - профессиональный Mail Transfer Agent (почтовый агент)

Данные для запуска установки:
Content of this hidden block can only be seen by members of: Verified

Официальная лицензия: платная
Ключ активации: не требуется / активирован (fix null)
Правообладатель: Port25

Описание: высокая производительность, масштабируемость, конфигурационная и аналитическая панель, деликатная и тонкая настройка пересылки писем, авто управление ошибками bounce, контроль и деликатная настройка дозировки писем и другое.

Узнать больше об этом материале...
 
B

banan

Verified
  • #2
после установки вот такая вот ошибка у меня >


я поменял айпишник там где админ но все равно не могу открыть панель
 
D•Jass

D•Jass

Staff member
Verified
  • #3
после установки вот такая вот ошибка у меня >View attachment 43

я поменял айпишник там где админ но все равно не могу открыть панель
Это не ошибка, проблем не вижу.

Перезагрузи конфиг командой:
pmta reload
 
B

banan

Verified
  • #4
прошу прощения. вошел
 
S

SinisterFrost

Verified
  • #5
Ребят, а как в самом pmta заменить емаил отправителя например,
чтобы поступала почта с одного емайла и подменялась на емайлы домена с которого идет рассылка и сколько вообще стоит нормальный файл конфигурации?
 
D•Jass

D•Jass

Staff member
Verified
  • #6
Ребят, а как в самом pmta заменить емаил отправителя например,
чтобы поступала почта с одного емайла и подменялась на емайлы домена с которого идет рассылка и сколько вообще стоит нормальный файл конфигурации?
Много.
 
cssl

cssl

  • #9
This is cool
 
akksender

akksender

Verified
  • #10
После второй установки пишет:
Логин не правильный
 
D•Jass

D•Jass

Staff member
Verified
  • #11
После второй установки пишет:
Логин не правильный
Это тот, который в самом начале?
 
D•Jass

D•Jass

Staff member
Verified
  • #13
Вводи тот логин и пароль, что закреплен в описании, он же не мог сам поменяться.
 
K

konkoik

Verified
  • #14
Друзья подскажите вот раз с 10 установил этот пмта))) все ок в конце авторизацию пишит на инфо ящике прошла успешно врод все встало и по идеи должно работать но вот какая проблема в веб почту не пускает пробовал через амс к почте приконектися тоже непускает) где вообще посмотреть настроики как прописывать в амс релеии??? и вот когда устанавливал в конце в логе писало что info@domen.ru имап поп3 смтп проверено работает а я указывал шт 20 других ящиков он не должен их проверять тоже? буду признателен за помощь
 
D•Jass

D•Jass

Staff member
Verified
  • #15
Друзья подскажите вот раз с 10 установил этот пмта))) все ок в конце авторизацию пишит на инфо ящике прошла успешно врод все встало и по идеи должно работать но вот какая проблема в веб почту не пускает пробовал через амс к почте приконектися тоже непускает) где вообще посмотреть настроики как прописывать в амс релеии??? и вот когда устанавливал в конце в логе писало что info@domen.ru имап поп3 смтп проверено работает а я указывал шт 20 других ящиков он не должен их проверять тоже? буду признателен за помощь
Смотри в файле virtualhost.txt, директория etc/pmta.
Логин для подключения - это имя пользователя VMTA, или домен-vmta, а пароль тот, что вы задавали во время установки.
 
  • Like
Reactions: konkoik
K

konkoik

Verified
  • #16
Смотри в файле virtualhost.txt, директория etc/pmta.
Логин для подключения - это имя пользователя VMTA, или домен-vmta, а пароль тот, что вы задавали во время установки.
спасибо получилось авторизоваться) но теперь другая песня отправлять отправляет но никуда не приходит глянул лог а там вот такая песня 2023-09-13 11:51:31 resolution failed: DNS server error, rcode=refused looking up A gmail-smtp-in.l.google.com притом пробовал отправить на маил гмаил и даже временую почту всегда такая ошибка чтото с днс не так как я понял не подскажите куда копать ? чтото видимо недоделал?
 
D•Jass

D•Jass

Staff member
Verified
  • #17
спасибо получилось авторизоваться) но теперь другая песня отправлять отправляет но никуда не приходит глянул лог а там вот такая песня 2023-09-13 11:51:31 resolution failed: DNS server error, rcode=refused looking up A gmail-smtp-in.l.google.com притом пробовал отправить на маил гмаил и даже временую почту всегда такая ошибка чтото с днс не так как я понял не подскажите куда копать ? чтото видимо недоделал?
Потому что в настройках домена нужно прописать DNS записи, что бы письма уходили.
 
  • Like
Reactions: konkoik
K

konkoik

Verified
  • #18
Потому что в настройках домена нужно прописать DNS записи, что бы письма уходили.
там было прописано просто видимо не обновилось на следущий день стало рассылать но как то странно отправил 100 писем они на сервер пришли а вот дальше часа через 2-4 отправляет не знаю у всех так или нет лазил по конфигу думал может где чтото надо прописать чтоб сразу шло на отправку ненашел((( думал может это нормально для бигов регнул временную почту туда тоже через 2-4 часа отправляет
 
D•Jass

D•Jass

Staff member
Verified
  • #19
там было прописано просто видимо не обновилось на следущий день стало рассылать но как то странно отправил 100 писем они на сервер пришли а вот дальше часа через 2-4 отправляет не знаю у всех так или нет лазил по конфигу думал может где чтото надо прописать чтоб сразу шло на отправку ненашел((( думал может это нормально для бигов регнул временную почту туда тоже через 2-4 часа отправляет
Видимо после 100 писем, письма стали возвращаться из-за спама и PMTA ушел в режим backoff. Это сделано специально, чтобы сервер в бан не улетел. Его можно отключить если хочешь.
 
  • Like
Reactions: konkoik
D•Jass

D•Jass

Staff member
Verified
  • #20
там было прописано просто видимо не обновилось на следущий день стало рассылать но как то странно отправил 100 писем они на сервер пришли а вот дальше часа через 2-4 отправляет не знаю у всех так или нет лазил по конфигу думал может где чтото надо прописать чтоб сразу шло на отправку ненашел((( думал может это нормально для бигов регнул временную почту туда тоже через 2-4 часа отправляет

Настройки в режиме backoff


Если вдруг ваши письма начнут возвращаться из-за спама, то рассылка автоматически перейдет в режим backoff

backoff-max-msg-rate - ограничивает количество исходящих сообщений, при значении 0/h останавливает рассылку полностью.
backoff-retry-after - параметр отвечает за то, когда в следующий раз будет осуществлена попытка отправки почты. Например, если через 10 минут письмо вернется из-за спама, то в следующий раз pmta попытается отправить письмо уже через 30 минут, 1 час, 2 часа и т.д.
backoff-to-normal-after-delivery - при значении yes, рассылка автоматически вернется в режим normal, если на этот раз письмо не было отклонено сервером.
 
  • Like
Reactions: konkoik
Top