Если ничего не умеешь или заработок на блоге...

  • Thread starter Mix
  • Start date
Mix

Mix

Verified
  • #1
В большинстве все предложения о заработке в Сети требуют определенных навыков. Альтернативный вариант, рутинная копеечная работа типа яндексовской «Толоки».

А если вы не умеете писать тексты, разрабатывать приложения, создавать дизайн… Гроши за рутину тоже не устраивают. Выходом, причем достаточно доходным, может стать ведение собственного блога (аккаунта в соцсети).

09


Ограничения есть и в этом случае, :) куда же без них!

Нет смысла начинать, если вам вообще нечего сказать или показать. Однако таких людей мало. Вы занимаетесь спортом, это уже тема. Просто растите ребенка? Проблем с контентом точно не будет.

Правда, совсем без дополнительных знаний о технической стороне ведения блога не обойтись, но их можно получить и без дополнительных вложений. Необходимая информация есть в открытом доступе Интернета.

Разумеется, не все так просто, да и в одном посте весь процесс не опишешь. Однако такой вариант, как говорится, имеет право на существование.

Предлагаю обсудить перспективы и нюансы заработка на блоге.
 
Tobi

Tobi

Verified
  • #2
В большинстве все предложения о заработке в Сети требуют определенных навыков. Альтернативный вариант, рутинная копеечная работа типа яндексовской «Толоки».

А если вы не умеете писать тексты, разрабатывать приложения, создавать дизайн… Гроши за рутину тоже не устраивают. Выходом, причем достаточно доходным, может стать ведение собственного блога (аккаунта в соцсети).

View attachment 128

Ограничения есть и в этом случае, :) куда же без них!

Нет смысла начинать, если вам вообще нечего сказать или показать. Однако таких людей мало. Вы занимаетесь спортом, это уже тема. Просто растите ребенка? Проблем с контентом точно не будет.

Правда, совсем без дополнительных знаний о технической стороне ведения блога не обойтись, но их можно получить и без дополнительных вложений. Необходимая информация есть в открытом доступе Интернета.

Разумеется, не все так просто, да и в одном посте весь процесс не опишешь. Однако такой вариант, как говорится, имеет право на существование.

Предлагаю обсудить перспективы и нюансы заработка на блоге.
Все хотят так зарабатывать.
Без хорошего бюджета в соц.сетях сейчас раскрутиться практически не реально. Не подмажешь, не поедешь как говорится.
 
  • Like
Reactions: D•Jass
RomaneS

RomaneS

Verified
  • #3
Выходом, причем достаточно доходным, может стать ведение собственного блога (аккаунта в соцсети).
Например, мой друг работает сантехником. Что он мог бы рассказать в своем блоге, если решится таковой завести. Разумеется, он может фотографировать (снимать видео) процесса работы, но будет ли кому-то интересен такой контент. Ведь специфика его профессии в том, что она интересна лишь в контексте каких-то неполадок. :) Да и то, пока не починят.
 
Mix

Mix

Verified
  • #4
Без хорошего бюджета в соц.сетях сейчас раскрутиться практически не реально.
Да, совсем без вложений не получится. Однако затраты можно изрядно сократить, если что называется «не тыкать все кнопки наугад». Я сталкивался с ситуацией, когда человек с целью раскрутки запускает таргетинговую рекламу, при этом даже примерно не представляет, как она работает.
 
Mix

Mix

Verified
  • #5
Что он мог бы рассказать в своем блоге, если решится таковой завести
Ваш друг может отвечать на вопросы, рассказывать забавные истории из рабочей практики, периодически предлагать пользователям лайфхаки. Это навскидку, просто чтобы было понятно, что темы для блога в данном случае есть.

Главное, насколько ему самому интересно этим заниматься. Не бросит ли через пару недель. Опять-таки есть люди, которые в принципе не заинтересованы в медийности.
 
  • Like
Reactions: D•Jass
D•Jass

D•Jass

Staff member
Verified
  • #6
Например, мой друг работает сантехником. Что он мог бы рассказать в своем блоге, если решится таковой завести. Разумеется, он может фотографировать (снимать видео) процесса работы, но будет ли кому-то интересен такой контент. Ведь специфика его профессии в том, что она интересна лишь в контексте каких-то неполадок. :) Да и то, пока не починят.
Снимать можно все что угодно, на любой товар есть свой покупатель. Сейчас любой школьник может стать блогером и клянчить донаты. Но не каждому такой способ заработка подойдет. Если человек не привык быть на виду и обладает слабой стрессоустойчивостью, то тут никакой контент не поможет. Даже пиар не спасет. Хейтеры (они есть у всех блогеров) его просто с ума сведут и сломают психику.
 
RomaneS

RomaneS

Verified
  • #7
Ваш друг может отвечать на вопросы, рассказывать забавные истории из рабочей практики, периодически предлагать пользователям лайфхаки. Это навскидку, просто чтобы было понятно, что темы для блога в данном случае есть.

Главное, насколько ему самому интересно этим заниматься. Не бросит ли через пару недель. Опять-таки есть люди, которые в принципе не заинтересованы в медийности.
Могу ли я попросить вас рассказать несколько подробнее о тех сложностях и нюансах, которые могут возникнуть в процессе ведения блога. Понимаю, что всего не предусмотреть. Разговор об основных задачах (этапах работ). Просто чтобы понимать, какие перспективы есть в подобной ситуации.
 
Mix

Mix

Verified
  • #8
подробнее о тех сложностях и нюансах
В самом начале нужно ответить себе на вопрос: «Зачем мне блог?» Если в ответе фигурирует «заработок на рекламе», это одно дело. Если же цель в продвижении своих услуг, расклад другой.

В случае если ответ дать не удалось, начинать не стоит. Пустая трата времени.
 
Mix

Mix

Verified
  • #9
Если человек не привык быть на виду
Да, это одна из основных причин. Среди моих знакомых есть множество интересных людей, профессии которых могли бы дать массу востребованного контента для блога. Однако они и в обычной жизни не стремятся к публичности, а уж публиковать свои фотографии в Инстаграм, например, не будут ни при каких раскладах.
 
D•Jass

D•Jass

Staff member
Verified
  • #10
Да, это одна из основных причин. Среди моих знакомых есть множество интересных людей, профессии которых могли бы дать массу востребованного контента для блога. Однако они и в обычной жизни не стремятся к публичности, а уж публиковать свои фотографии в Инстаграм, например, не будут ни при каких раскладах.
В таком случае я бы посоветовал им обзавестись командой, или что бы другой человек вместо них был в кадре, а они придумывали контент. Тоже вариант.
 
Mint

Mint

Verified
  • #11
Если при этом еще использовать реферальную ссылку и приглашать друзей, то будет небольшой, но стабильный заработок.
 
W

Wiqtoriya

  • #12
С одной стороны согласна,с другой разберём.У меня двое детей и плохая камера. В доме ремонт (недавно приобрела недвижимость), думаю как собрать дополнительные копейки на ремонт,поэтому тегаюсь за копейки по сайтам. Если нет определенных навыков,то большую сумму не удастся собрать. Но ,есть возможность покрыть мелкие расходы. Введение блога тоже работа,которая требует немалых сил. Да и блогеров сильно много:в наше время,монетизируют те,кто хайпанул в первых рядах.
 
I

Irini4ka

  • #13
Сейчас многие ведут блоги в Дзене, сайт этот монетизируемый: прибыль начисляется в зависимости от количества просмотров либо подписчиков - условия периодически меняются, но подзаработать можно. Главное - выбрать интересную тематику канала и постоянно добавлять новый контент: кто-то видео снимает, кто-то пишет статьи и даже литературные произведения. Для раскрутки блога можно воспользоваться буксами и биржами заданий: привлечь подписчиков, получить лайки и комментарии. Лично я на днях запускаю новый канал - думаю, будет интересно.
 
И

Инна

  • #14
А почему бы и нет?. Такой вид блогерства, будет многим полезен,если ваш друг будет давать дельные советы, по самой работе, по материалам, по инструментам, по своим работам, то подписчики у него наберутся. А денежные вложения всегда нужны, если хочешь взять прибыль .
 
Л

Люда

  • #15
Вести блог не так уж просто, как многим кажется.И денежка просто так не капает.Попыхтеть прийдется ещё как.Со стороны кажеться все красиво и легко.Ну хватит тебя на 5-10 видео,на пару статеек.А где дальше контент брать,чтоб цеплял подписчика?Ну разве что на хайпе сыграть:дурака из себя строить или оголенные части тела показывать.
 
А

Алина

  • #16
Здравствуйте.хотела бы начать вести свой блог.это очень интересно,но не знаю на какую тему, очень много вариантов.
 
V

Vlada1960

  • #17
Подскажите, может кто-то, знает, что за способ зарабатывания на арбитраже трафика? Часто встречаю такое предложение.
 
Top