деньги + творчество = контент, создаваемый через силу

  • Thread starter omookt1
  • Start date
O

omookt1

  • #1
Почему не стоит делать контент ради денег
Личное мнение

Если человек поначалу загружал контент на YouTube (или в любую другую соц сеть) когда ему вздумается (когда хочется творить), то мотивация в виде получения денег за показ рекламы в видео побудит к регулярной загрузке контента. Регулярно испытывать желание творить нельзя. Так что получается, что если человек регулярно загружает на YouTube видео, то создаёт этот человек контент не по желанию, а через «не хочу».
Как итог, качество контента сильно падает и убивается всякая мотивация продолжать.
 
  • Like
Reactions: Alex
A

Alex

Verified
  • #2
Да так и есть
 
T

tundra

  • #3
Почему не стоит делать контент ради денег
Личное мнение

Если человек поначалу загружал контент на YouTube (или в любую другую соц сеть) когда ему вздумается (когда хочется творить), то мотивация в виде получения денег за показ рекламы в видео побудит к регулярной загрузке контента. Регулярно испытывать желание творить нельзя. Так что получается, что если человек регулярно загружает на YouTube видео, то создаёт этот человек контент не по желанию, а через «не хочу».
Как итог, качество контента сильно падает и убивается всякая мотивация продолжать.

Что думайте?
Монетизировать Ютуб без действительно интересного контента не получится от слова НИКАК, а интересный контент получается только тогда, когда делаешь что-то с душой и по настроению.
 
M

M5

  • #4
Почему не стоит делать контент ради денег
Личное мнение

Если человек поначалу загружал контент на YouTube (или в любую другую соц сеть) когда ему вздумается (когда хочется творить), то мотивация в виде получения денег за показ рекламы в видео побудит к регулярной загрузке контента. Регулярно испытывать желание творить нельзя. Так что получается, что если человек регулярно загружает на YouTube видео, то создаёт этот человек контент не по желанию, а через «не хочу».
Как итог, качество контента сильно падает и убивается всякая мотивация продолжать.

Что думайте?
Ютуб ни сегодня так завтра заблокируют, какая там мотивация?
 
  • Like
Reactions: Panda
Top